Загрузка...

"Спасибо за удар по Сирии", - Трамп лично поблагодарил командира эсминца, ударившего по авиабазе ракетами Tomahawk

Мир
1310
Пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер сделал в микроблоге Twitter скандальный пост. Он отметил, что глава Белого дома лично огласил благодарность командиру эсминца, с которого по территории авиабазы "Шайрат" в САР были выпущены крылатые ракеты Tomahawk.
удар по сирии, крылатые ракеты, tomahawk, дональд трамп, эсминец, porter, поблагодарил,скандал, авиабаза шайрат, сирия,

Как сообщает "Российский Диалог", свой пост пресс-секретарь президента Соединенных Штатов подкрепил сомнительным хештегом - #SyriaStrikes (удары по Сирии).

Как оказалось, Дональд Трамп связался по телефону с командиром ракетного эсминца Porter, чтобы выразить ему слова благодарности за успешно пораженные цели на территории военной базы правительственных войск Сирии.

Отметим, американские военные шокировали мир неожиданным ударом крылатыми ракетами Tomahawk по авиабазе "Шайрат" на территории Сирии. По мнению американских властей, именно с этой базы взлетели самолеты сирийских ВВС и совершили химическую атаку в Идлибе.

Правительство САР назвало данные действия Пентагона актом агрессии, а Россия и Иран отметили, что в случае еще одного пересечения "красной линии" адекватно отреагируют на подобные действия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...