Загрузка...

Лавров рассказал об отношении России к ракетным испытаниям в КНДР

17 апреля 2017, 13:40 —
Россия
782
Глава МИД РФ прокомментировал возросшую напряженность между Северной Кореей и США.
Сергей Лавров, МИД РФ, КНДР, Северная Корея, ракетные испытания, отношение России, США

Министр иностранных дел заявил, что Москва не приемлет ракетные и ядерные испытания Пхеньяна, подчеркнув, что они нарушают множество резолюций СБ ООН. Сергей Лавров указал на неприемлемость применения силы за нарушение устава ООН, поскольку это также нарушает международное право, передает “Российский Диалог”.

Лавров выразил надежду на то, что Вашингтон не станет совершать военную акцию в отношении Северной Кореи, как это недавно было в Сирии, и вместо этого будет следовать той линии, о которой Дональд Трамп говорил во время своей предвыборной кампании.

Южная Корея заявила, что соседнее государство провело неудачное испытание неопознанного снаряда. Северокорейский МИД не подтвердил официальный запуск ракеты и заявил, что Пхеньян имеет суверенное право на проведение ракетных испытаний.

После того как Северная Корея, предположительно, провела ракетные испытания, вице-президент США Майк Пенс указал на предсказуемость действий Пхеньяна. Он предупредил, что стратегическое терпение Вашингтона в отношении действий КНДР может скоро закончиться, а также подчеркнул решимость американской стороны.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Алексей Пушков указал на неменьшую решимость председателя КНДР Ким Чен Ына, отметив, что Пхеньян не уступит Вашингтону в состязании угроз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...