Загрузка...

ИноСМИ: Россия спутает все карты США и их союзникам по дестабилизации КНДР

25 апреля 2017, 00:31 —
Мир
5583
Россия пойдет в разрез политики западной коалиции в отношении с Северной Кореи, улучшив экономическое сотрудничество с Пхеньяном. На российский рынок будут попадать северокорейские товары, блокируемые соседней Японией, что всерьез может озадачит Запад, пребывающий в поисках инструментов давления на КНДР.
Россия, политика, Япония, КНДР, Северная Корея, Пхеньян, США, Китай, запад, иносми

Россия укрепляет экономическое сотрудничество с КНДР. Стало известно, что в мае северокорейский паром «Мангёнбон», которому запрещено заходить в японские порты, начнет совершать регулярные рейсы в Россию. Он свяжет Владивосток со свободной экономической зоной Расон. Предполагается, что в месяц будет совершаться шесть рейсов.


Международное сообщество усиливает давление на КНДР, которая продолжает проводить ядерные и ракетные разработки. Действия России идут с этим вразрез. Нельзя закрывать глаза на то, что Россия подрывает санкции против КНДР.


На пароме «Мангёнбон» Россия будет экспортировать морепродукты, а также запасные части для сельскохозяйственных машин и техники для горнодобывающей промышленности. Более того, в марте страны подписали соглашение, в соответствии с которым паром будет перевозить северокорейских рабочих на российский Дальний Восток.

Ранее «Мангёнбон» курсировал между КНДР и Японией. Поскольку КНДР запускала ракеты, в 2006 году правительство Японии ввело собственные санкции против КНДР, запретив парому заходить в японские порты.


Это бесстыдные действия: если нельзя в Японию, тогда ее заменит Россия, при этом став нашим торговым партнером.


«Мангёнбон» также использовался для перевозки северокорейских школьников на стажировку в Японию и граждан КНДР, живущих в Японии. Кроме того, на пароме занимались и подпольной деятельностью: оттуда отдавались указания шпионам, находящимся в Японии, осуществлялись незаконные денежные операции, провозилась контрабанда.


Регулярный рейс между Россией и КНДР будет способствовать получению Северной Кореей валюты. Кроме того, могут ли быть какие-либо гарантии того, что «Мангёнбон» не будет перевозить запрещенную продукцию, включая детали для ракет?


В этом случае появится лазейка в санкционной сети, созданной мировым сообществом. В многочисленных резолюциях Совета Безопасности ООН не будет никакого смысла.


«Мангёнбон» впервые зайдет в порт Владивостока 9 мая. В этот день пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к победе во Второй мировой войне. Усиление поддержки КНДР ослабляет эффективность санкций Совбеза ООН, а также вносит раскол в международное сообщество.


Недавно Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, в которой содержалось требование провести расследование применения химического оружия в Сирии. Также она выразила протест в отношении заявления, в котором содержалась жесткая критика того, что КНДР продолжает запускать баллистические ракеты.


Нельзя допускать, чтобы Россия покрывала страны, у которых есть оружие массового поражения, и развивала с ними экономически выгодное сотрудничество. Как Япония должна относиться к подобным действиям России?


Направление, в котором идет Россия, полностью отличается от курса Японии, США и Южной Кореи, которые принимают меры в отношении возросшей угрозы в восточной Азии. Японии и США необходимо скоординировать свои действия. 

Санкэй симбун, Япония

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИноСМИ
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...