Загрузка...

Могерини на встрече с Лавровым раскрыла, о чем говорит инцидент с подрывом машины ОБСЕ в ЛНР

24 апреля 2017, 13:47 —
Мир
4166
Подрыв на боеприпасе машины с группой наблюдателей Миссии ОБСЕ в зоне донбасского конфликта придает актуальности вопросу о реализации проекта дорожной карты, в основе которого лежат минские соглашения.
новости, политика, могерини, обсе, евросоюз, подрыв, машина, лнр, донбасс, конфликт

Такое мнение озвучено главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Как передает "Российский Диалог", в понедельник, 24 апреля, она провела встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

По ее словам, каждая из сторон высказала свои соображения касательно развития взаимоотношений и создания дорожной карты.

"Мы в Европейском Союзе считаем, что этот вопрос стал особенно актуальным после того, как вчера на мине на востоке Украины подорвалась машина наблюдателей ОБСЕ", - подчеркнула Могерини.

Напомним, происшествие с автомобилем Мониторинговой организации произошло на территории Луганской области в воскресенье, 23 апреля.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители ОБСЕ получили тело погибшего сотрудника Миссии от самопровозглашенной ЛНР. Жертва подрыва - гражданин Соединенных Штатов. Несколько других наблюдателей получили разного рода травмы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...