Загрузка...

Россия приняла важное решение по Луганску после блэкаута со стороны Киева

25 апреля 2017, 14:20 —
Украина
27444
Борис Грызлов объяснил, как Москва отреагировала на обесточивание Луганской народной республики.
Россия, электричество, электроэнергия, блекаут, Украина, ЛНР, Луганск, Борис Грызлов

По словам полномочного представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, Россия начнет поставлять электричество на территорию самопровозглашенной ЛНР. Об этом сообщает “Интерфакс”, передает “Российский Диалог”.

Такое решение в рамках гуманитарной поддержки было принято российским правительством после действий украинских властей. Грызлов поставил блэкаут в ряд других шагов Киева, которые фактические отвергают отдельные районы Донбасса от Украины.

Он подчеркнул, что у жителей Донбасса в условиях экономической блокады, которую сознательно инициировал Киев, нет возможности оплачивать электроэнергию. Грызлов указал на противоречия между положениями “Минска - 2” и действиями украинских властей, которые он расценил как доказательство того, что Киев не считает жителей Донбасса равноправными гражданами Украины.

Ранее полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего сообщил об отсутствии серьезных перебоев с электроэнергией на территории республики.

Как сообщал “Российский Диалог”, глава МЧС ДНР Сергей Иванушкин заявил, что в случае полной остановки Луганской ТЭС у Украины не хватит мощностей, чтобы запустить ее вновь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...