Загрузка...

Власти Литвы раскрыли суть грядущих учений боевой авиации НАТО в воздушном пространстве страны

Мир
816
Командование Североатлантического альянса (НАТО) запланировало серию военных маневров в воздухе над балтийскими странами, в основном над территорией Литвы.
новости, нато, альянса, авиация, учения, литва

Об этом стало известно из сообщения литовского министерства обороны, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным данным, учения боевой авиации получили название Ramstein Alloy и пройдут со вторника по среду, 25 и 26 апреля, соответственно.

"В учениях примут участие истребители из Нидерландов и Германии, которые участвуют в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, самолеты из Польши и Норвегии, а также транспортные самолеты из Литвы, США и самолеты НАТО для воздушной разведки AWACS", - гласит сообщение командования Литвы.

Предполагается, что внимание на маневрах уделят перехвату воздушных судов, мероприятиям по дозаправке во время полета, поисково-спасательным операциям, а также диверсиям и разнообразным подходам к аэродромам.

Помимо этого военная авиация потренируется в перехвате COMLOSS. Данный сценарий подразумевает инсценировку потери гражданским самолетом контакта с диспетчерской службой на земле. Участникам предстоит провести его идентификацию в воздухе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что НАТО в середине апреля 2017 года начал проведение воинских маневров на одном из латвийских полигонов. Более тысячи военнослужащих привлекли для учений, организованных в непосредственной близости к государственным границам РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...