Загрузка...

Мустафа Найем предупредил Порошенко, что "при первом удобном случае в Донбассе жители поднимут флаг России"

Украина
2851
Депутат Верховной Рады от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем "бьет тревогу" из-за ситуации на востоке страны и привел к зданию Администрации президента людей на митинг.
киев, украина, администрация президента, митинг, порошенко, мустафа найем, видео, донбасс, в донбассе поднимут флаг россии, сдали донецк

Журналист рассказал, почему три года назад "сдали Донецк", и предостерег власть, что в скором времени Донбасс может стать российским, сообщает "Российский Диалог", публикуя видео с места событий.

Найем и десятки его соратников требуют от СБУ и прокуратуры арестов оппозиции и просто недовольных.

"В 2014 году мы сдали Донецк по одной простой причине: не потому, что там был Ахметов, не потому, что там были русские, а потому что там были нерешительные шаги власти. Если бы на тот момент жестко было пресечено то, что происходило, тогда бы не было проблем. Сейчас происходит ровно то же самое. Люди в Донбассе при первом удобном случае поднимут флаг России. Там уже все решено", - заявил депутат.

Его единомышленник, уроженец Афганистана, добавил, что СБУ боится осмелиться на решительные шаги, поясняя это тем, что начнутся народные волнения, люди будут возмущаться.

"Если будет мобилизация в Авдеевке, в Мариуполе, неважно - где, эти люди встанут на другую сторону. Пускай они либо едут в Россию, либо в тюрьму. Это нормально и не больно. Конечно, будут возмущаться люди, которые поднимут цветы, когда туда зайдут русские танки", - сказал один из участников акции у здания АП в Киеве.

В конце марта Найем призывал своих сторонников и активистов выйти на протест под Администрацию президента Украины Петра Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Надежда Савченко считает, что киевские власти упустили тот момент, когда можно было восстановить контроль над Донбассом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров