Загрузка...

ИноСМИ: НАСА сообщило об удивительном феномене, обнаруженном между кольцами Сатурна

Наука и техника
1724
В понедельник НАСА сообщило о том, что пространство между планетой Сатурн и ее кольцами, по-видимому, “относительно лишено пыли”.
наса, космос, пространство, сатурн, кольца, антенна, орбита, погружение, cassini, пыль, великая пустота, удивительный феномен

Столь удивительный феномен был обнаружен в данных космического орбитального аппарата Cassini, который на прошлой неделе совершил первое “погружение” между Сатурном и его кольцами, о чем сообщается в пресс-релизе лаборатории НАСА.

“Область между кольцами и Сатурном представляет собой, по-видимому, "великую пустоту"”, - говорит менеджер проекта Cassini Эрл Маиз.

По данным НАСА, это позволит орбитальному кораблю Cassini совершать свои “погружения” без использования дискообразной антенны для защиты от пыли.

Отметим, что при первом “погружении” из-за использования антенны в качестве защитного щита Cassini потерял связь с Землей.

Cassini, запущенный в 1997 году, летает вокруг Сатурна с 2004 года. В сентябре он планирует совершить свое последнее “погружение” в Сатурн и завершить свою миссию.

Напомним, ранее НАСА заявило, что одна из лун Сатурна кишит жизнью. Кроме того, агентство сообщило, что к Земле на огромной скорости летит черная дыра.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...