Загрузка...

“Возьмем всех!”: Путин призвал создать уникальный партнерский союз

Экономика
3370
В воскресенье на международном форуме “Один пояс, одна дорога” президент России Владимир Путин заявил, что выступает за создание формата крупного евразийского партнерства.
путин, китай, форум, евразия, асеан, ес, евразийское партнерство, союз, атлантика, интеграционные проекты, шос, экономика

“Я думаю, что сочетание таких интеграционных форматов, как Евразийский экономический союз, «Один пояс, одна дорога», Шанхайская организация сотрудничества и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии может стать основой для формирования большого евразийского партнерства”, - сказал Путин.

“Мы приветствовали бы участие европейских коллег, государств Европейского союза в партнерстве такого рода, в этом случае оно станет по-настоящему гармоничным, сбалансированным и всеобъемлющим”, - отметил российский президент.

По его словам, такая партнерская структура “позволит реализовать уникальный шанс создать единое партнерское пространство от Атлантики до Тихого океана, по сути, впервые в истории”.

“Сегодня в Евразии активно развиваются различные интеграционные проекты, - сказал он. - Мы их поддерживаем и заинтересованы в их успешном продвижении”.

В ходе той же речи на международном форуме Путин призвал государства мира избегать воинственной риторики и протекционизма.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...