Загрузка...

Американские военные получили обморожения в Арктике у границы РФ - CМИ

Военное обозрение
2651
Военнослужащие американской армии у российско-норвежской границы замерзли во время учений. Их снаряжение совершенно не было готово к арктическим морозам.
армия сша, арктика, учения. замерзли, солдаты, одежда, обмундирование, новости россии, политика,

Как сообщает "Российский Диалог" американские военные пытались всячески скрыть провальные учения и количество заболевших солдат.

Информацию об учениях свыше 200 армейцев США с последствиями для здоровья раскрыл портал Defense News, ссылаясь на информацию своих источников.

Представитель шведского производителя зимней одежды для военных Torraka (Taiga) Йонас Райдем отмечает, что американские военные пострадали из-за того, что их форма была совсем не готова к экстремальным температурам в -50.

Вся проблема в том, что материалы, из которых изготовлена форма американских военных для учений в Арктике, позволяют влаге, исходящей от тела в арктические холода, накапливаться в дополнительных слоях одежды.

"Дело во влажности. Но они не поняли этот трюк Они думали, что им будет тепло, но на самом деле они мерзнут", - подчеркнул Райдем.

Отметим, что подобных проблем у российских военнослужащих в Арктике не было, поскольку были учтены все особенности климата, а скапливающаяся влага во внутренних слоях высыхает быстрее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...