Загрузка...

Власти Британии разъяснили, что грозит Ассанжу в момент выхода его из лондонского посольства Эквадора

Мир
989
Представители британской полицейской службы озвучили свои намерения взять под арест журналиста Джулиана Ассанжа, основавшего WikiLeaks, в момент его выхода из эквадорского посольства в Лондоне.
новости, полиция, британия, посольство, ассанж, wikileaks, арест, преследование

Такая информация опубликована агентством Associated Press, передает "Российский Диалог".

Напомним, глава журналистского проекта, прогремевшего по всему миру целыми сериями расследований о деятельности спецслужб, в частности американских, преследуется правительством нескольких стран по различным обвинениям.

Против Ассанжа также начато было в 2010 году уголовное дело, касающееся сексуальных домогательств. Его инициировали шведские прокуроры.

Тем не менее, в Швеции не так давно констатировали остановку преследования. Следователи также прекратили разработку уголовного дела об изнасиловании.

Вокруг WikiLeaks не так давно вновь поднялась шумиха - сотрудники проекта получили в свои руки, как они утверждают, колоссальный архив с данными о работе разведки Соединенных Штатов, ответственной за противозаконную слежку во многих странах.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа аналитиков выступила с призывом не передавать Ассанжа в руки шведских или американских властей. Некоторые полагают, что в случае депортации журналиста в каждое из этих государств, он исчезнет и даже след его будет утерян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров