Об этом стало известно из заявления главы британского министерства обороны Майкла Фэллона, передает "Российский Диалог".
По его словам, соответствующая атака Лондона может быть произведена "с воздуха, земли моря или из киберпространства".
Стоит отметить, что у Великобритании есть собственные наработки в области кибернетического вооружения. В частности, они активным образом применяются в борьбе против исламистов "ИГИЛ" (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.) на территории САР и Ирака.
Фэллон обратил внимание на высокую результативность вышеозначенных мер. Государство стало тем самым первым среди тех, что выступили с предложениями для НАТО относительно конкретных технологий, поддерживающих миссии блока.
Официальный Лондон предполагает расценивать хакерские нападения в качестве обыкновенных вооруженных актов, к чему несколько подталкивает и представителей Североатлантического Альянса.
Напомним, не так давно киберзлодеи атаковали компьютерную сеть британского парламента. Хакеры сумели произвести взлом многих почтовых ящиков парламентариев, которые были снабжены недостаточно надежными паролями.
Ранее "Российский Диалог" передавал, что правоохранительные структуры Британии предполагают связь упомянутых хакеров с Москвой. В частности, правительство туманного Альбиона подозревают российских коллег в организации киберналета на сеть парламента, ставшей мощнейшей в своем роде.

























Раскрыта цель визита вице-премьера ДНР Тимофеева в Россию
Британский посол в РФ выступил с угрозой в адрес Москвы по делу Скрипа...
Работал в стиле 90-х: в Донецке предъявили обвинение министру Тимофеев...
В ДНР меняется власть: новым и. о. главы республики стал Денис Пушилин...
Операция “девочка Света” не прошла: в Донецке рассказали о "проколе" К...
СМИ: судьба "Северного потока – 2" окончательно решена
КрымНаш: в США сделали историческое заявление о признании результатов ...
Андрей Шевченко вмешался в драку, защищая болельщика, и "получил" от с...
ИноСМИ: Меркель впервые поддержала российскую кампанию в Сирии
ЧП в Ялте: из-за сильнейших ливней город практически превратился в Вен...
“Я даже до Алтая не могу доехать”, - россиянин, “отравивший” Скрипале...
Тереза Мэй рассказала, за что Россия "серьезно поплатится"
“Я хочу отомстить”, - вдова главы ДНР Захарченко сделала сильное заявл...
Донецк после убийства Захарченко: Трапезников и Тимофеев сделали заявл...
"Скатертью дорога!" - Сеть отреагировала на заявление Самойловой о Рос...
Швеция требует "остановить" “Северный поток – 2”: названы причины
Германия выступила с неожиданным заявлением по поводу гибели главы ДНР...
Выборы глав ДНР и ЛНР: СМИ назвали основных кандидатов
"Участвовал в двух войнах", - Прилепин раскрыл громкие факты из биогра...
Мария Захарова "потроллила" Мэй, вспомнив о ее танцах в ЮАР
Не виновны: в ДНР сделали неожиданное заявление касаемо причастности ...
Лондон назвал имена и показал фото подозреваемых в отравлении Скрипале...
Прорыв в деле об убийстве Захарченко: в Донецке показали фото разыскив...
СМИ назвали точное место закладки бомбы, убившей главу ДНР Захарченко
