Загрузка...

Россия покорит Мировой океан: Минобороны РФ согласовало эскизный проект перспективного эсминца "Лидер"

28 июня 2017, 13:06 —
Военное обозрение
441
Министерство обороны Российской Федерации согласовало “Объединенной судостроительной корпорации” (ОСК) эскизный проект крупнейшего перспективного эсминца “Лидер”.
россия, вмф, флот, эсминец, эскадренный миноносец, эскизный проект, вертолетоносец, корабли

Как сообщает “ТАСС” со ссылкой на вице-президента ОСК по военному кораблестроению Игоря Пономарева, на этапе технического проектирования уже будут запланированы сроки строительства корабля. Эскизный же проект прошел все этапы согласования в Министерстве обороны РФ.

Топ-менеджер ОСК также отметил, что верфи корпорации обладают всеми необходимыми техническими возможностями для производства кораблей указанного класса, причем “Лидер” будет крупнейшим эскадренным миноносцем в мире. Его водоизмещение составит от 10000 до 15000 тонн. Проектную, конструкторскую и эксплуатационную документацию для эсминца разработает АО "Северное проектно-конструкторское бюро”.

По предварительным данным, строительство “Лидера” начнется в 2019 году.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о мнении российского военного эксперта насчет строящегося в России перспективного вертолетоносца “Прибой”. По мнению эксперта, российский корабль будет обладать рядом преимуществ перед французским аналогом типа “Мистраль”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...