Загрузка...

Медведев: ОПК показывает рекордные темпы роста

Россия
341
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатировал устойчивый рост российского оборонно-промышленного комплекса.
россия, медведев, кабмин, федеральный бюджет, опк, оборонка, космическая промышленность, атомная прмышленность

На сегодняшнем совещании правительства касательно расходов федерального бюджета в 2018 году Медведев призвал проанализировать и оптимизировать расходы на оборонную и атомную промышленности. По словам премьера, в каждой из отраслевых программ есть возможности для повышения эффективности расходования государственных средств.

Медведев подчеркнул, что деньги, выделяемые на ОПК, космическую и атомную промышленности дают неплохую отдачу.

"На что я хочу обратить внимание, во-первых, необходимо поддержать обороноспособность страны, это очевидный тезис, и сохранять темпы переоснащения армии и флота современной техникой и вооружениями", - отметил глава Кабмина.

Медведев также добавил, что российская оборонка показывает устойчивый рост. По итогам прошлого года, более чем на 10% успешно выполняется государственный оборонный заказ, причем достигнуто рекордное его исполнение за всю историю - 99%.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о поездке Дмитрия Медведева на беспилотном автобусе “ШАТЛ”. Премьер-министр стал одним из первых, кому удалось испытать российскую новинку производства “КамАЗ” и НАМИ в деле.

Также стало известно о признании Россией американской программы “Глобальный удар” таковой, что она напрямую несет угрозу международной безопасности и стабильности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...