Загрузка...

Ученые рассказали, какие проблемы со здоровьем возникают у женщин, регулярно носящих бюстгальтеры

Наука и техника
255
Ученые призывают женщин как можно реже носить бюстгальтеры. По мнению экспертов, данный элемент одежды вредит женской груди, изменяя ее форму не в лучшую сторону.
бюстгальтер, ученые, исследование, женщина, здоровье, грудь, боли в спине

При постоянной носке бюстгальтера связки и мышцы перестают выполнять свою функцию, утверждают ученые. В результате грудь становится менее упругой, начинает обвисать. Но когда женщина отказывается от лифчика, природная упругость груди начнет восстанавливаться, передает "Российский Диалог".

Кроме того, ученые выявили связь между ношением бюстгальтеров и доброкачественными фиброзно-кистозными уплотнениями. Отмечается, что подавляющее большинство женщин (около 90 процентов), которым был поставлен данный диагноз, улучшили свое состояние, отказавшись от бюстгальтеров. 

Еще одно исследование, проведенное не так давно, показало, что регулярное ношение бюстгальтера вызывает боли в спине. Девушкам в рамках эксперимента предложили отказаться от данного элемента одежды и проверить свое состояние. Когда эксперимент был завершен, 79% женщин приняли решение больше не носить лифчики, так как после отказа от него у них перестали болеть спина и плечи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...