Загрузка...

Минобороны: достигнуты договоренности о третьей зоне деэскалации в Сирии

Мир
865
Министерство обороны России сообщило о достижении договоренностей о создании третьей зоны деэскалации в Сирии.
сирия, зона деэскалации, конашенков, лавров, тиллерсон, манил, минобороны, асеан, сша, рф

Пресс-служба Минобороны РФ сообщает, что 31 июля в Каире были проведены очередные переговоры представителей Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции. По результатам встречи достигнуты договоренности о порядке функционирования третьей зоны деэскалации — севернее города Хомс.

По словам представителя Минобороны Сергея Конашенкова, в третью зону деэскалации вошли 84 населенных пункта с населением более 147 тыс. человек.

Отметим, данная зона уже была предварительно одобрена на форуме АСЕАН в Маниле представителями от РФ и США Сергеем Лавровым и Рексом Тиллерсоном.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о десятках террористов, плененных правительственной армией Сирии. Боевики добровольно сложили оружие, мотивируя это нежеланием воевать с Дамаском.

Также сообщалось об опровержении Министерством обороны РФ распространенной британским агентством Reuters информации о погибших в Сирии российских военных. Ведомство назвало заказной и провокационной информацию о якобы 40 погибших в Сирии российских военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...