Загрузка...

Захарова рассказала о новых методах запугивания, которые используют США, чтобы напакостить Москве

Россия
1888
В пятницу, 4 августа, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о том, что срок выдачи американских виз гражданам РФ в последние месяцы значительно вырос и его увеличение не связано с решением России сократить число дипломатов США.
захарова, мид, россия, сша, политика, дипломаты, визы, запугивают, россияне

Таким способом Вашингтон хочет оказать давление на Москву, передает "Российский Диалог".

"Если раньше собеседование американцами назначалось примерно через 10 дней после подачи всех документов, то сейчас собеседование назначается практически через полтора месяца", - заявила она в телеэфире.

Эта тенденция прослеживается в последние полгода.

Захарова считает, что все заявления об удлинении срока выдачи американских виз из-за контрсанкций являются "внутриполитическими играми в США".

"Это такое запугивание, это такое давление на российскую сторону, это такая очередная пакость, которая будет сделана россиянам ", - подчеркнула представитель МИД.

Напомним, бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что меры российской стороны в отношении Америки, касающиеся сокращения числа работников американского посольства, приведут к тому, что граждане РФ будут ждать визы США месяцами. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Москва будет предпринимать ответные дипломатические меры. В частности, может быть увеличены сроки выдачи российских виз американцам и даже "заморозка" работы консульства РФ в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...