Загрузка...

Неутешительный прогноз экономистов: в октябре текущего года США ожидает дефолт

Экономика
3369
Всемирно известное агентство Standart and Poor`s заявляет, что экономическую систему США могут ожидать ужасные последствия, если порог госдолга не будет повышен. Кризис после дефолта будет более катастрофичным, нежели в 2008 году. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,сша,политика,экономика,дефолт

По словам аналитиков, новый кризис сотрет все достижения экономического восстановления США за последние годы. Более того, кредитный рейтинг с самого высокого ААА существенно понизится, что спровоцирует отказ многих финансовых институтов выдавать кредиты сверхдержаве.

Подобное решение может затормозить развитие многочисленных отраслей промышленности американской экономики, а в далекой перспективе может и вовсе привести к рецессии. Министр Финансов США Стивен Мнучин ранее предупреждал, что казначейство может утратить возможность финансировать правительство Америки в том случае, если порог государственного долга не будет своевременно поднят. В итоге это может и вовсе привести к роспуску правительства Соединенных Штатов и банкротству Америки.

Если вышеуказанный шаг не будет принят, экстренные меры будут эффективны лишь некоторое время, а затем Министерство финансов должно будет полагаться на поступления в бюджет и небольшие остатки денежных средств. Аналитики Bipartisan Policy Center полагают, что федеральное правительство не сможет исполнять взятые на себя обязательства уже с середины октября 2017 года.

Ранее отмечалось, что американских золотых запасов в Форт-Ноксе уже нет.

Как отметил министр финансов Мнучин, запас драгоценного металла в полном объеме находится в Форт-Ноксе. Это заявление вызвало довольно бурную реакцию американской общественности, которая стала сомневаться в правдивости слов Мнучина. Скептики заявили, что министр финансов не поехал бы проверять золотозапас, если бы с ним действительно все было в порядке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...