Путин оценил шансы Собчак на президентство

10442
После саммита БРИКС в Китае Владимир Путин рассказал, что думает насчет женщины во главе России и что нужно, чтобы она стала президентом.
Путин оценил шансы Собчак на президентство
Путин оценил шансы Собчак на президентство

На пресс-конференции в Китае главе государства снова задали вопрос, будет ли он сам баллотироваться на выборах. "Могу сказать еще раз. У нас, как только объявляется предвыборная компания, то все перестают работать. Все начинают думать об итогах выборов, а работать нужно сейчас", - ответил он.

Когда же президента спросили, что он думает по поводу того, что на выборы президента в качестве кандидата может пойти женщина, глава государства сказал: "Первый раз слышу". А на уточнение, что речь может идти о Ксении Собчак, заметил: "Ради Бога". И уточнил, что не слышал об этом. Но при этом добавил: "Не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства. В конечном итоге это определяется на выборах". "Но каждый в рамках закона может выставить свою кандидатуру. И Собчак не исключение", - продолжил глава государства.

"С большим уважением всегда относился и отношусь к ее отцу", - сказал он, назвав его выдающимся деятелем современной российской истории. - Очень порядочный человек, который сыграл в моей судьбе большую роль, - продолжил про Собчака Путин. - Но когда речь идет о том, чтобы баллотироваться в президенты, то такие вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли". По его словам, все будет зависеть от программы кандидата и от того, как будет построена предвыборная кампания.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о шутке Владимира Путина над Сергеем Лавровым перед встречей тайской делегации.

Также сообщалось о заявлении президента РФ насчет размеров дипломатической миссии США в России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров