Загрузка...

Дещица: Украина делает очевидные шаги в НАТО

Военное обозрение
1204
Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Украины делает шаги в сторону НАТО, несмотря на официальные опровержения.
нато, новости россии, новости украины

"Мы официально не соглашаемся на НАТО, но мы делаем шаги в сторону НАТО. Конечно, с надеждой. Потому что это организация, которая может обеспечить нам безопасность. Поэтому мы так поступаем", - заявил Дещица.

"Мы осведомлены о том, что несколько раз руководство Альянса, как и представители стран-участниц говорили, что двери НАТО открыты в том числе для Украины", - приводит слова Дещицу агентство РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала TVP24.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", комитет Верховной Рады по вопросам евроинтеграции поддержал проект закона об отказе Украины от внеблокового статуса.

Напомним, соответствующий законопроект внес на рассмотрение Верховной рады Президент Украины Петр Порошенко.

"Законопроектом предлагается внести изменения в законы "Об основах национальной безопасности Украины" и "Об основах внутренней и внешней политики", согласно которым создаются законодательные предпосылки для интеграции Украины в евроатлантическое пространство и обеспечение защиты территориальной целостности Украины и ее суверенитета", - говорится в сообщении на сайте Верховной Рады.

Члены Комитета отметили, что предложенная Президентом законодательная инициатива полностью соответствует национальным интересам Украины, государственной политике в сфере европейской интеграции. Также данная инициатива создаст необходимые законодательные основы для обеспечения национальной безопасности Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...