Загрузка...

Вымыв тарелку, сделаешь не только доброе дело, но и продлишь себе жизнь - ученые

Наука и техника
420
По мнению ученых, мытье посуды, которое может считаться легким физическим упражнением, как и бег, положительно сказывается на продолжительности жизни. Об этом специалисты сообщают в своей работе, напечатанной в издании Journal of the American Geriatrics Society.
Ученые, посуда, физическое упражнение, продолжительность жизни, American Geriatrics Society, фитнес-трекер, домашние обязанности

Шесть тысяч женщин от 65 до 99 лет поучаствовали в исследовании. Специалисты следили за их активностью, используя фитнес-трекеры. После этого ученые не выпускали испытуемых из поля зрения в течение трех лет, сообщает “Российский Диалог”.

Ученые выяснили, что женщины, уделявшие мытью посуды по меньшей мере полчаса в день, умерли позже, чем те, кто совершенно не занимался уборкой. В случае если испытуемые повышали нагрузку до часа, это уменьшало вероятность умереть раньше на 39%.

Специалисты отмечают, что увеличить продолжительность жизни можно не только с помощью мытья посуды, но и выполняя обыкновенные домашние обязанности, убирая или гуляя на природе.

Ранее стало известно о том, что на продолжительность и качество жизни влияет количество оргазмов. Также ученым в Швейцарии удалось выяснить, что регулярная половая связь может практически исключить риск появления инфарктов. Регулярное занятие сексом помогает избавить организм от болезней сердечно-сосудистой системы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...