Загрузка...

В Госдуме сделали неутешительный прогноз относительно судьбы олимпийской сборной России

Спорт
992
Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев высказал свое мнение относительно возможного отстранения сборной России от Олимпиады - 2018 или применения к нашей команде определенных санкций.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, спорт, допинг, госдума, игорь лебедев

Депутат уверен, судьба российской сборной уже предрешена: Международный олимпийский комитет вынесет неутешительное решение для отечественных спортсменов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT. 

По словам парламентария, МОК может еще какое-то время откладывать с озвучиванием своей позиции или пытаться переложить ответственность на федерации, как это было перед летними Олимпийскими играми - 2016. 

Применение жестких санкций к нашей команде, например, запрет исполнения национального гимна на Играх или выступление под нейтральным флагом, может стать поводом для отказа России от участия в предстоящей Олимпиаде. Отечественные атлеты не должны соревноваться в дискриминационных условиях, подчеркнул депутат и напомнил, что Россия является великой спортивной державой. 

Напомним, ВГТРК заявила об отказе транслировать зимние Олимпийские игры в Южной Корее в случае недопуска к ним российской команды. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...