Загрузка...

​"Наверное, и нас бы расстреляли", - министр спорта о скандальном заявлении Тягачева

Спорт
3395
Недавно комиссия Освальда признала российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову виновными в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Теперь они никогда не смогут принять участие в Олимпийских играх. Кроме того, результаты спортсменов на Играх-2014 признаны недействительными. У почетного президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева от подобного сдали нервы.
Россия, Олимпиада – 2018, отстранение, скандал, WADA, допинг, результаты, спортсмены

В эфире радио "Говорит Москва" он сделал откровенное заявление, которое взволновало общественность, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

"Мы честны в отношении допинга. Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал".

Объяснять слова Тягачева в эфире программы "Все на Матч" принялся министр спорта России Павел Колобков.

"Такие заявления с удовольствием подхватывают западные СМИ. У Леонида Васильевича наболело, он всем сердцем переживает, он сказал это на эмоциях", – сказал он.

"Я не хотел бы это комментировать. При Сталине, наверное, и нас бы расстреляли", - добавил он.

Ранее в Кремле прокомментировали возможное отстранение России от Олимпиады – 2018. Напомним, МОК обвинил двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Зайцеву в манипуляциях с допинг-пробами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...