Загрузка...

ДНР призвала международные организации приструнить "разбушевавшийся" в Донбассе Киев

Военное обозрение
618
Заявления украинских политиков провоцируют некомпетентное в своих вопросах командование ВСУ на беспредельные шаги в зоне конфликта.
донбасс, ато, украина, днр, басурин, всу, захват серой зоны, международные наблюдатели

Оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики прокомментировало захват украинскими силовиками сел Травневое и Гладосово, расположенных в так называемой "серой зоне" на линии разграничения, передает "Российский Диалог".

Заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин рассказал, что украинские силовики разместились в сотнях метров от Донецкой фильтровальной станции, откуда нередко открывают огонь в сторону ДНР.

В связи с действиями ВСУ и штурмового батальона "Айдар" в районе Горловки Басурин обратился к международным организациям с просьбой зафиксировать эти факты и остановить "развязывание боевых действий" со стороны Киева.

Он подчеркнул, что к эскалации ситуации на линии соприкосновения ведут заявления киевских политиков, в частности секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

"Заявления украинских политиков провоцируют некомпетентное в своих вопросах командование ВСУ на совершение безумных поступков, из-за которых страдает мирное население и гибнут украинские военнослужащие", — заключил Басурин.

Напомним, ВСУ выставили своими трофеями захваченные "под шумок" села в "серой зоне" на Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", актер Анатолий Пашинин дезертировал с передовой в Донбассе, где воевал на стороне киевских силовиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...