Загрузка...

Опубликована новая таблица общекомандного зачета после лишения России первого места в Олимпиаде-2014

Спорт
1312
Российская сборная потеряла еще одно место в медальном зачете по результатам проведенных в 2014 году Олимпийских игр в Сочи.
Новости России, Олимпийские Игры-2014, Сочи, Общество, Скандал, Происшествия, Допинг-скандал, Международный олимпийский комитет

Как стало известно, Международный олимпийский комитет, глава которого обещал вынести справедливое решение об участии Российской Федерации в играх 2018 года, отнял завоеванные в честной и достойной борьбе обе золотые медали российского бобслеиста Александра Зубкова, являющегося в настоящее время главой Федерации бобслея, передает "Российский Диалог". 

Кроме того, получена информация о решении комиссии МОК по дисциплине в отношении еще нескольких россиян, завоевавших медали в честном соперничестве, которых однако, обвиняют в применении допинга во время участия на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Отмечается, что медали лишилась Ольга Фаткулина, завоевавшая серебряную награду в беге на коньках на расстояние 500 метров и шестеро лыжников.

Следует отметить, что большая часть причин, по которым отечественные спортсмены лишены своих законных наград, не известна широкой общественности, поскольку МОК опубликовал лишь итоговое решение и уведомил о дальнейших санкционных мерах воздействия.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о решении Международного олимпийского комитета лишить Российскую Федерацию первого места, завоеванного на Олимпийских Играх 2014 г. в Сочи, необоснованно отобрав медали у российских спортсменов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...