Загрузка...

Сотни костей и кровавые жертвоприношения: ученые нашли тайный проход в древней пирамиде майя

Наука и техника
1533
Международная группа ученых обнаружила в пирамиде Кукулькана неизвестный проход. Древнее строение находится в Чичен-Ице – городе майя, расположенном в Мексике на севере полуострова Юкатан.
Международная группа ученых, пирамида, Кукулькан, Чичен-Ица, майя, Мексика, Юкатан, проход, археолог, святилище, храм, жертвоприношение

В процессе изучения тоннелей, которые находятся внутри большой ступенчатой пирамиды, археологи обнаружили секретный ход. Специалисты предполагают, что он ведет к пещере, сообщает “Российский Диалог”.

По словам Гильермо де Анды, руководителя проекта, через святилище можно проникнуть в комнату под пирамидой. Древний храм внутри построен в честь Кукулькана – верховного бога майя, подарившего народу письменность и календарь. Ученые отследили с помощью электромагнитного локатора тайный коридор, вероятней всего, он был закрыт давней цивилизацией.

По предположению исследователей, проход может вести к затопленной пещере, которая ранее была нужна как комната для принесения страшных жертвоприношений. Догадки исследователей подтверждают сотни человеческих костей, найденных в священном городе Чичен-Ице.

Ранее сообщалось о том, что экспертам удалось расшифровать “правильную” дату апокалипсиса по календарю майя. Предположительно, это будет 21 декабря этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...