Загрузка...

В ОБСЕ назвали условие, при котором готовы содействовать возобновлению работы "МТС" в ДНР

Украина
1843
Представители СММ ОБСЕ, работающие в Донбассе, выразил готовность посодействовать восстановлению мобильной связи "МТС" на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Однако для этого в ОБСЕ требуют от обеих сторон конфликта предоставления необходимых гарантий безопасности.
обсе, днр, мтс, водафон, новости украины, лнр, донецк, луганск, нет связи, мобильная связь, ремонт, восток украины, донбасс

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, сами сотрудники Миссии перешли на использование альтернативных средств связи, которые работают в ДНР и ЛНР. Однако Миссия готова содействовать проведению ремонта линии мобильного оператора путем зеркального патрулирования по обе стороны от линии соприкосновения. От Киева и ДНР лишь требуется обеспечить безопасность.

Ранее появилась информация, что в зоне конфликта даже будет объявлено перемирие на время проведения работ.

Между тем жители ДНР и ЛНР остаются без мобильной связи "МТС" с 11 января. Как стало известно, произошел обрыв кабеля в районе населенного пункта Еленовка (к югу от Донецка). Жители республики начали массово скупать стартовые пакеты местного оператора "Феникс", который не справился с резко возросшей нагрузкой. В результате единственным нормальным способом связи в ДНР остается Интернет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров