Загрузка...

МИД РФ сделал важное обращение к российским туристам об угрозе, исходящей от спецслужб США

Россия
1950
В отечественном внешнеполитическом ведомстве рассказали, как американские спецслужбы "охотятся" за гражданами России по всему миру.
МИД, россия, предупреждение, туристы, сша, спецслужбы, аресты

Министерство иностранных дел РФ призывает россиян, планирующих поездки за границу, взвешивать риски быть похищенными спецслужбами Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

В заявлении ведомства говорится, что американская сторона продолжает фактическую "охоту" за российскими гражданами по всему миру. Только за прошедший год по запросу США за границей было арестовано более 10 россиян. Всего число таких случаев достигло четырех десятков. 

В качестве примера приводится инцидент с российским летчиком Константином Ярошенко, которого в 2010 году задержали в Либерии и тайно, нарушая либерийское и международное законодательство, вывезли на территорию Америки.

После экстрадиции в Соединенные Штаты задержанные россияне часто испытывают на себе предвзятое отношение со стороны следствия и суда. Американские правоохранители используют различного рода методы, в том числе угрозы, с целью склонить наших граждан к признанию вины. 

Несмотря на то что российские дипломатические ведомства проводят всю необходимую работу по оказанию помощи российским гражданам, МИД советует собирающимся за границу иметь в виду угрозу, исходящую от американских спецслужб. 

Ранее во внешнеполитическом ведомстве РФ прокомментировали деятельность спецслужб США по отношению к российским СМИ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...