Загрузка...

В МОК пристыдили олимпийцев, игнорирующих российских спортсменов

Спорт
693
В организации уверены, допущенные к Играм в Пхенчхане российские атлеты не вызывают никаких подозрений относительно нарушения антидопинговых правил.
олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, нейтральный статус, допинг, новости спорта, мок

Член исполкома Международного олимпийского комитета Гунилла Линдберг выразила недовольство тем фактом, что некоторые олимпийцы игнорируют атлетов из РФ на Олимпиаде в Южной Корее, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Inside the Games.

По ее словам, наблюдать такую картину печально, поскольку к допущенным к Играм российским спортсменам нет никаких вопросов, их допинг-пробы были проверены повторно, это "чистые" атлеты. 

"Не разговаривать со своими оппонентами - не в олимпийском духе. Надеюсь, принятые нами меры показали, что мы не наказали "чистых" спортсменов", - подчеркнула она. 

Ранее российский скелетонист Никита Трегубов рассказал о неприятном поведении спортсменов из Соединенных Штатов и Великобритании. По словам атлета, оппоненты предпочитают с ним не здороваться. 

Напомним, в пятницу копилка нашей команды пополнилась тремя наградами: лыжник Денис Спицов завоевал бронзу в забеге на 15 км свободным стилем, конькобежка Наталья Воронина стала третьей на дистанции 5000 м, а скелетонист Никита Трегубов добыл серебро. 

Ранее российских болельщиков порадовала наша хоккейная дружина, разгромившая Словению со счетом 8:2. Таким образом подопечные Знарка оправдались за сенсационное поражение на старте против Словакии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...