Загрузка...

Венгрия предъявила Украине новые обвинения — подробности

Мир
1250
Венгерские власти считают, что Киев развернул "международную кампанию лжи" на фоне языкового скандала.
венгрия, украина, скандал, язык, образование, закарпатье, политика

Украина не приглашала членов Венгерской общины Закарпатья на переговоры относительно языковой статьи нашумевшего закона об образовании. Об этом говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства Венгрии Петера Сийярто, передает "Российский Диалог".

Ранее украинская сторона утверждала, что представители венгерской общины якобы сами не захотели принимать участие в консультациях.

По словам Сийярто, украинское правительство пыталось представить венгерскому меньшинству новую часть документа, основанную уже на утвержденном законе. 

Будапешт продолжает считать, что Украина грубо нарушила международное законодательство о защите прав национальных меньшинств, и призывает Киев приостановить действие скандального закона, а также прекратить "международную кампанию лжи". Украинские власти обязаны наконец-то начать реальный диалог с представителями венгерской общины относительного всех тонкостей закона. 

Ранее венгерское руководство пообещало блокировать все евроинтеграционные стремления Украины. 

Напомним, Венгрия выступила за развертывание наблюдательной миссии ОБСЕ в Закарпатской области в ответ на атаку на здание закарпатского союза венгров в Ужгороде. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...