Загрузка...

Ученые выяснили, как появились "инопланетные" черепа древних инков, - кадры

Наука и техника
706
Ученые рассказали причину сходства между черепом пришельцев и аналогичной частью скелета у древних инков. Оказывается, что эти поселенцы намеренно проделывали манипуляцию маленьким детям, что влияло на их дальнейшее развитие.
ученые, пришельцы, инки, скелет, поселенцы, захоронение, индейцы, Южная Америка, Корнелльский университет, исследование, ученые, могильник, коллагуа, канабаса

Громадное захоронение индейского государства, поселившегося в Южной Америке в XI—XVI вв., обнаружили в долине Колка. Среди останков поселенцев древней империи были такие, что отличались от всех других. Эксперты  ранее считали, что эти тела принадлежат “чужим пришельцам”, сообщает “Российский Диалог”.

После длительного анализа эксперты пришли к выводу, что инки специально калечили своих детей, что изменяло развитие их черепа. Исследование провели эксперты из Корнелльского университета. Ученые указали, что им пришлось изучить могильники коллагуа и усыпальницы канабаса. Поселенцы последнего племени обладали вытянутыми черепами, у первых он был плоским. Эксперты считают, что древние люди различали таким образом принадлежность к той или иной группе по форме черепа.

Ранее сообщалось о том, что племя макуси, проживающее на территории Африки, может подсказать путь к недрам планеты. Ученые думают, что индейцы живут на границе, ведущей к центру Земли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...