Загрузка...

Ученые развенчали лошадей Пржевальского - подробности

Наука и техника
273
По мнению ученых, лошади Пржевальского являются не последними выжившими предками домашней лошади, а всего лишь одичавшими потомками первых прирученных домашних лошадей.
ученые, лошадь Пржевальского, домашние лошади, университет Копенгагена, животные, ДНК, гены, скакун, Зоологический музей Санкт-Петербурга, шкура, череп, Николай Пржевальский

В ходе длительного исследования эксперты, работающие в университете Копенгагена, выяснили, что это порода не является уникальной. Вернее всего, животные стали предками первых прирученных лошадей, сбежавших от своих хозяев. Такие выводы были сделаны учеными после изучения ДНК древней лошади, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты сравнили набор генов домашнего вида, найденного в тот же период. ДНК всех животных совпадали, а это значит, что лошадь Пржевальского не является единственным выжившим предком дикого скакуна. Свое название эта разновидность получила в конце XIX века. Тогда привезенная в Зоологический музей Санкт-Петербурга шкура и череп лошади стали настоящим открытием, а само животное было названо в честь русского путешественника Николая Пржевальского.

Ранее американские ученые сообщили о самом быстрым хищнике в мире, которым оказались пауки-крабы. Эти насекомые способны делать полный оборот вокруг своего тела и мгновенно атаковать жертву. Их точность и мгновенная реакция могут стать примером для создания роботов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...