Загрузка...

Германия оценила свои шансы одолеть сборную России по хоккею в финале Олимпиады

Спорт
9702
Немецкие хоккеисты считают россиян главными фаворитами турнира, однако отмечают, что в их рукаве есть козырь, который может принести им успех в финальной битве.
олимпиада, 2018, хоккей, германия, россия, финал, пхенчхан, новости спорта

Нападающий сборной Германии по хоккею Маркус Кинк заявил, что у его команды очень мало шансов на победу в решающем поединке олимпийского турнира против россиян, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

По словам хоккеиста, Россия - главный фаворит турнира, эта команда от матча к матчу демонстрировала свой класс. Германии по силам выиграть у российской сборной только один матч из десяти. 

Сильной стороной немцев Кинк назвал сыгранность, отметив, что игроки сборной Германии сыграли этим составом уже не один чемпионат. Эти же игроки добивались права сыграть на Олимпиаде через квалификационный раунд, что было сделать не так уж и просто.  

Победу над сборной Канады Кинк считает своего рода сумасшествием. По мнению спортсмена, успеха удалось добиться за счет хорошей игры в большинстве. 

Напомним, немецкие хоккеисты со счетом 4:3 переиграли в полуфинальном поединке канадцев и вышли в финал, где в воскресенье, 25 февраля, сыграют с нашей командой

"Российский Диалог" публиковал видеообзор заброшенных шайб и ярких эпизодов матча Канада - Германия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...