Загрузка...

В научном мире назвали короля, потомками которого являются современные европейцы

Наука и техника
1363
По мнению британских исследователей, практически каждый житель современной Европы является потомком Карла I Великого.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,король,история,европа

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как утверждают ученые, буквально в каждом европейце течет кровь основоположника династии Каролингов, просто не все имеют средства на то, чтобы выяснить это. Например, бизнесмен Ричард Брэнсон, основатель корпорации VirginGroup, в прошлом году похвастался тем, что связан с монархом, который правил большей частью Западной Европы с 768 по 814 годы. Помимо Брэнсона, голубую кровь в своих жилах нашли актеры и шоумены.

В эксперименте приняли участие родословные британцев и других стран Западной Европы. Позже было установлено, что все, чья родословная в Европе ведется приблизительно с X века, имеют связь с Карлом I Великим. Кроме того, некоторых современных европейцев отделяют от другого короля Эдуарда III до 24 поколений.

Ранее ученые показали, на что похож мозг любящего человека.

По мнению исследователя, которая изучила “главный орган” человека с помощью аппарата МРТ, влюбленность возникает из-за активности дофаминовой системы мозга. Эксперт заметила, что эйфория нежных чувств затрагивает центральную покрышку мозга. Именно эта часть отвечает за выработку дофамина, вызывает прилив энергии и страсти, желание бороться и быть рядом с объектом любви.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров