Загрузка...

В Совфеде отреагировали на скандальное заявление Хейли о готовности США нанести новый ракетный удар в Сирии

Россия
919
Москва уже привыкла к "лживым выпадам" со стороны американских чиновников.
Сирия, Россия, США, Евгений Серебренников, Совфед, Никки Хейли, Ракетный удар

Об этом заявил RT первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, передает "Российский Диалог".

Так, он прокомментировал вчерашние слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, которая намекнула на причастность России к химатакам в Сирии. Он в очередной раз подчеркнул, что эти обвинения абсолютно беспочвенны. Помимо этого, Серебренников добавил, что Москва и дальше будет прикладывать максимум усилий для урегулирования конфликта на сирийской территории.

"Это продолжение той политики постоянного нажима. Со стороны России продолжается дипломатическая работа, достаточно серьезная. Я надеюсь, что в скором времени результат придет. США уже имеют опыт обвинения других стран в применении химического оружия. Правда на нашей стороне. Нам нужно спокойно, планомерно продолжать нашу работу", - сказал Серебренников.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", намедни постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон готов нанести новый ракетный удар по Сирии, а также "ответить" любой стране, которая хочет "навязать свою волю путем химических атак и невыносимых страданий".

К слову, не так давно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике позицию НАТО по военной операции Анкары в сирийском Африне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...