Россия снова показала "высший пилотаж" на Паралимпиаде в Пхенчхане: биатлонистка Лысова принесла российской сборной восьмое "золото"

1254
Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала "золото" на Паралимпиаде в Пхенчхане.
Россия, Спорт, Паралимпийские игры, Пхенчхан, Золото, Михалина Лысова, Биатлон

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Россиянка победила в гонке на 12,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения. К финишу она пришла за 37 минут и 42 секунды, преодолев дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова, третье - представительница сборной Германии Клара Клюг.

Важно подчеркнуть, это уже второе "золото" в личном зачете Лысовой. Таким образом, она стала шестикратной паралимпийской чемпионкой.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", до этого золотую медаль в Пхенчхане завоевала россиянка Анна Миленина. Она одержала победу в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок. К слову, это тоже вторая награда Милениной на Играх - 2018.