Загрузка...

Поджог: в МЧС РФ выяснили, где и как начался пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня"

Россия
12357
​Специалисты пожарной лаборатории МЧС РФ выяснили, откуда и как начался пожар в ТЦ “Зимняя вишня”.
кемерово, россия, происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", видео, жертвы, подробности, очевидцы, пропавшие без вести, причина

Торговый центр "Зимняя вишня" загорелся из-за поджога в детском "сухом" бассейне. К таким выводам пришли специалисты пожарной лаборатории МЧС РФ, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Пламя вспыхнуло в детском бассейне, быстро перекинувшись на сетку на потолке и полезло вверх. Постепенно огонь добрался до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка мгновенно загорелась, пылающие куски материалов разлетались по сторонам. Огонь пережег провода, и автоматика выключила электрику. Торговый центр погрузился в темноту.

Пожар продолжал усугубляться – огонь перекинулся на натянутые под потолком веревки, которые стали падать, поджигая новые участки пола и стен. Мягкий пол занялся моментально, а вентиляция разогнала дым и пламя по соседним помещениям.

Ранее билетный контролер рассказала, что двери кинозалов были открыты, а эвакуационные выходы заблокированы. По ее словам, многие зрители остались внутри, так как слишком долго собирали вещи.

Многие посетители действительно решили, что тревога учебная, так как не слышали сигнализации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров