Загрузка...

"Посетители медленно собирали вещи", - билетные контролеры кинотеатра в “Зимней вишне” озвучили свою версию трагедии в ТЦ

Россия
8686
Следователям удалось восстановить картину гибели десятков людей в двух кинозалах "Зимней вишни".
кемерово, россия, происшествия, пожар, трк зимняя вишня, жертвы, подробности, очевидцы, охранники, дети, эвакуация, выходы, билетерши

Ключевые показания дали билетные контролеры кинотеатра Наталья Наймушина (на фото) и Олеся Богатенко, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По словам женщин, когда вспыхнул пожар, они заметили, что оповещение не работает. В помещении тем временем было уже очень много дыма, который валил клубами из игровой комнаты.

“Мы стали забегать в залы и кричать, что надо выходить, горим. Часть людей стала сразу выбегать, а другая часть медленно собирала вещи”, - говорится в сообщении.

Слишком стремительное распространение огня и дыма помешало провести эвакуацию посетителей, билетные контролеры ушли самостоятельно.

“Люди уже не могли выйти из зала через обычный выход”, - сказали женщины.

А очевидцы говорят, что двери кинозалов были заперты и посетители не могли спастись. Десятки людей оказались в ловушке, потому что в торговом центре действовали собственные правила борьбы с безбилетниками.

Сотрудник "Зимней вишни" подтвердил эту информацию, пояснив причину подобного решения руководства ТЦ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...