Загрузка...

​Они совершили непоправимую ошибку: почему семья 11-летнего Сережи не спаслась в кемеровском пожаре

Россия
22522
28 марта по всей России объявлен день траура. Сегодня день памяти тех, кто погиб в пожаре в кемеровском ТЦ “Зимняя вишня”. Среди жертв родители и сестра 11-летнего Сергея Москаленко.
Россия, Кемерово, ТЦ "Зимняя вишня", Пожар, Пострадавшие, 11-летний мальчик, сергей москаленко, выбросил из окна

25 марта семья мальчика пришла в торговый центр купить шапку к весне для одного из детей, пишет “Российский Диалог”. Родители решили побаловать сына и дочь и отвели их в игровые залы.

11-летний Сережа выжил, потому что папа выбросил его в окно. Евгений, его супруга Олеся и маленькая Ксюша погибли, потому что не приняли всерьез начавшийся пожар, передает Telegram-канал Mash. Родители детей решили, что у них есть время, так как не сработала сигнализация.

“Они совершили непоправимую ошибку: Олеся с младшей дочкой пошли в уборную, думая, что еще успеют спастись. Папа с сыном остались их ждать”, - говорится в сообщении.

Огонь распространялся стремительно, когда стало понятно, что пора бежать, было слишком поздно. Пламя отрезало пути к отступлению. Уже задыхаясь, папа сумел выбросить сына в окно.

27 марта мальчик вышел из комы в больнице и заплакал, увидев бабушку. Родные Сергея говорят, он ничего не спрашивает, но, скорее всего, понимает, что произошло.

Медики говорят, что мальчика вскоре переведут из реанимации в отделение хирургии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...