Загрузка...

​“Ядрово” не отрава: губернатор Подмосковья удивил результатами выводов экспертов о свалке в Волоколамске

Россия
759
Медицинские анализы жителей подмосковного Волоколамска не подтвердили версию о том, что причиной отравления горожан стал полигон твердых бытовых отходов "Ядрово".
волоколамск, свалка, ядрово, медицина, вывод экспертов, губернатор, заявление

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о выводах экспертов относительно опасности для здоровья местных жителей свалки в Волоколамске, пишет “Российский Диалог”.

По словам главы области, анализы не подтвердили версию местных жителей о том, что они были отравлены токсинами из-за расположенной неподалеку от Волоколамска свалки. Воробьев настаивает на том, что полигон ТБО "Ядрово" не мог стать источником отравления местных жителей.

При этом губернатор признал, что неприятные запахи, которые исходят от полигона, действительно доставляют множество проблем горожанам. Для устранения этой проблемы понадобится от 3 до 5 лет. За это время власти намерены провести модернизацию системы обращения с отходами.

"В 2019 году таких свалок не будет, будут только мусороперерабатывающие комплексы", - заявил губернатор Московской области.

Напомним. 29 марта жители небольшого подмосковного города вышли на акцию протеста с требованием закрыть полигон ТБО. После этого в Минздраве Подмосковья заявили, что запах от свалки не влияет на состояние живущих здесь людей.

Митинг повторился и 1 апреля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...