Загрузка...

Жители Волоколамска вышли на массовый митинг – подробности

Россия
687
Проживающие рядом с полигоном бытовых отходов "Ядрово" жители Волоколамского района требуют закрытия проблемной свалки.
россия, волоколамск, ядрово, свалка, полигон, сероводород, выбросы, пдк, катастрофа, митинг, закрытие, сцена, речь, оратор

Как сообщает в воскресенье, 1 апреля, "Российский Диалог", жители Волоколамского района продолжают требовать ликвидации мусорника "Ядрово", ставшего источником токсичных выбросов в окружающую среду в концентрациях, превышающих предельно допустимые значения.

Активисты из недовольных местных жителей устроили сцену. Все желающие могут выступить с речами. Что характерно, к настоящему моменту все ораторы высказывались в поддержку инициативы по закрытию полигона "Ядрово".

Отметим, что, согласно официальной информации от Роспотребнадзора, уровень сероводорода на полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе превышен в 1,5-2,5 раза.

Кроме того, в Минэкологии также выявили нарушения действующего природоохранного законодательства при обследовании проблемной свалки.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о массовой выдаче респираторов жителям Волоколамского района. Также стало известно, что думают в Минздраве по поводу ситуации вокруг "Ядрово".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...