Загрузка...

Массовый митинг в Волоколамске из-за ситуации на полигоне "Ядрово": власти объявили о своем решении – кадры

Россия
2113
Местные власти прислушались к требованиям митингующих.
волоколамск, подмосковье, полигон, ядрово, выброс, митинг, администрация, чрезвычайная ситуация

В четверг, 29 марта, жители Волоколамского района Подмосковья вновь собрались у здания администрации с призывом ввести режим чрезвычайной ситуации из-за обстановки на полигоне "Ядрово", передает "Российский Диалог".

В Сети, в частности, опубликованы кадры, на которых люди требуют появления на митинге представителей местной власти. 

Позже к митингующим вышел исполняющий обязанности главы района Андрей Вихарев и сообщил, что в пятницу, 30 марта, начинается процесс введения режима чрезвычайной ситуации. Соответствующее решение было принято администрацией. 

Местные жители будут обеспечены средствами защиты. С пятницы в школах Волоколамска объявлены каникулы. В настоящее время акция протеста подходит к завершению. За ней наблюдали сотрудники правоохранительных органов, никаких инцидентов зафиксировано не было. 

Люди утверждают, что вышли на стихийный митинг, так как накануне несколько детей вновь почувствовали себя плохо. Есть предположения, что это произошло из-за выбросов свалочного газа с полигона "Ядрово". 

Напомним, после выброса газа на полигоне 21 марта за медицинской помощью обратились более 300 человек. Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов был отправлен в отставку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...