Загрузка...

​В Белом доме поведали, когда завершится операция по уничтожению ИГИЛ в Сирии

Военное обозрение
813
В пресс-службе Белого дома выступили с важным заявлением и рассказали, когда закончится военная операция Соединенных Штатов по ликвидации террористов ИГИЛ в регионе.
 новости дня, Военное обозрение , Армия США,Сирия,Терроризм,ИГИЛ - ДАИШ,Война в Сирии,Ближний Восток, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев ​В Белом доме поведали, когда завершится операция по уничтожению ИГИЛ в Сирии

Как сообщает "Российский Диалог", в Белом доме уверяют, дескать, операция уже близится к своему завершению.

"Военная миссия по искоренению ИГ в Сирии скоро завершится, ИГ почти полностью разгромлено. США и наши партнеры по-прежнему привержены цели ликвидации незначительного присутствия ИГ в Сирии", — отмечается в соответствующем заявлении.

Отдельное внимание было уделено важности сотрудничества государств ближневосточного региона и международных организаций для пресечения нового подъема ИГИЛ.

Отметим, к опасности возрождения ИГИЛ привлекал внимание мировой общественности и президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что, несмотря на поражение с военной точки зрения, террористы ИГ все еще могут совершить вылазки по всему миру.

"Российский Диалог" уже писал, что вчера, 3 апреля, глава Белого дома Дональд Трамп официально заявил о планах по выведению американских войск с территории Сирии.

* "Исламское государство" (ИГИЛ\ИГ) – террористическая группировка, запрещенная на территории РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...