Загрузка...

Исследователи не могут разгадать феномен 450-летней рукописи ʺСибиуʺ, в которой описаны технологии будущего, – кадры

Наука и техника
7197
В научном мире до сих пор не могут разгадать феномен таинственного манускрипта ʺСибиуʺ, хотя и фолиант был выявлен в 1961 году.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,история,манускрипт

Обнаружил этот уникальный рукописный манускрипт ученый Бухарестского университета Доу Тодериу в окрестностях румынского города Сибиу – отсюда и название загадочного артефакта. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее в научном мире рассекретили феномен алхимического манускрипта Исаака Ньютона.

Новоприобретенный манускрипт описывает процесс получения философской ртути (составного элемента философского камня). Не исключено, что Ньютон использовал манускрипт в качестве справочника, когда проводил собственные алхимические эксперименты.

Находка представляет собой довольно-таки объемный труд в 450 страниц, который содержит тексты и описания всевозможных летательных аппаратов, в том числе баллистической ракеты, и даже статью о топливе к ней. Причем конструкция космического аппарата, описанного в ʺСибиуʺ, настолько сложна и похожа на современную ракету.

Дело в том, что экспертиза и всесторонний анализ прочих исторических данных позволил ученым установить, что рукопись ʺСибиуʺ опубликована в 1556 году. Ее автором является некто Конрад Хаас, который был знаменитым в то время военным инженером. Конрад в своей рукописи описывает и военную технику XVI века, например, артиллерию, но в то же время дает сведения по многоступенчатым, практически современным, космическим ракетам. Как полагают исследователи рукописи, военный специалист даже такого высокого уровня в XVI веке просто не мог придумать баллистическую ракету.

Следует отметить, в древних манускриптах нашли доказательства, что двойники и антиподы Солнца заселены инопланетными гуманоидами.

Ранее отмечалось, что в манускриптах Исаака Ньютона определена точная дата Апокалипсиса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...