Загрузка...

Минобороны РФ показало кадры катастрофических разрушений городских кварталов Ракки после бомбардировок США

Военное обозрение
1696
На фото, в частности, запечатлены разрушенные здания школ, больниц, мечетей.
сирия, ракка, коалиция, сша, разрушения, бомбардировки, фото, минобороны

В пятницу, 7 апреля, отечественное оборонное ведомство опубликовало фотографии аэрофотосъемки разрушенного авиабомбардировками возглавляемой Соединенными Штатами коалиции сирийского города Ракка, передает "Российский Диалог".

Снимки подтверждают катастрофические разрушения городских кварталов, зданий больниц, школ, мечетей, объектов жизнеобеспечения. 

Для сравнения предоставляется снимок, сделанный в 2014 году, на котором продемонстрированы еще не разрушенные здания города. 

Гуманитарная ситуация в населенном пункте остается крайне сложной, различные миссии так и не могут добраться до города. Возвращающиеся в Ракку жители получают ранения в результате подрывов на неразорвавшихся боеприпасах и взрывоопасных предметах. Ранее в ООН признали, что разрушения в Ракке значительнее, чем в населенных пунктах, которые были освобождены от террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) сирийской армией при помощи Воздушно-космических сил России. 

Напомним, президент САР Башар Асад заявил, что Ракка будет считаться освобожденным городом, когда в него войдут сирийские вооруженные силы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...