Загрузка...

Сирийская оппозиция поведала, как тысячи боевиков ИГИЛ сбежали из Ракки при бездействии США - кадры

Военное обозрение
1198
Представители Сирийских демократических сил (СДС) продемонстрировали, как террористы "Исламского государства" (ИГИЛ, либо ДАИШ) - экстремистской группировки, запрещенной на территории РФ решением суда покинули Ракку.
террористы ИГИЛ, бегство, Ракка, Сирия, столица ИГИЛ, США, поддержка террористов, бездействие, ближний восток,

Как сообщает "Российский Диалог", солдаты СДС поведали масс-медиа подробности бегства джихадистов из сирийского города, который террористы предпочитали именовать "столицей" ИГ на территории Сирии.

По словам очевидцев, больше тысячи джихадистов были ранены. Всего освобожденный город покинули порядка трех тысяч экстермистов.

Местные жители запечатлели на видео, как террористы с семьями на грузовиках и автобусах спешно покидают сирийскую Ракку и направились в Дейр-эз-Зор. Бойцы СДС затрудняются ответить, куда террористы направились дальше.

Эксперты, которые проанализировали видеозапись подчеркивают, что это является очередным доказательством попустительства американских войск в отношении боевиков ДАИШ, которым было позволено беспрепятственно выехать из Ракки и выехать в другие районы САР, чтобы уже там продолжить войну против правительственных войск и их союзников. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...