Загрузка...

На город в штате Айдахо с неба внезапно упало свыше 50 мертвых гусей - уникальные кадры

Наука и техника
663
На автомобильную стоянку в городе Айдахо-Фолс внезапно с неба упало более 50 мертвых диких гусей. Чиновники назвали инцидент, который произошел 11 апреля, "очень странным".
США, мертвые гуси, молния, гроза, Канада, зимовка, инфекция, тушки

По предварительной версии офицеров департамента Айдахо по рыбе и диким животным всех птиц поразил мощный удар молнии во время грозы, которая длилась с 19.30 до 20.00 вечера. Вся стая свалилась на территории площадью 100 ярдов. По словам офицера Джейкоба Берла, на асфальте лежал 51 гусь. Среди них были особи, принадлежащие эндемичному виду, а также обыкновенные белые гуси. Кроме того, несколько птиц остались лежать на крышах, сообщает “Российский Диалог”.

Причина массовой гибели так и не установлена. Некоторые птицы после падения и удара о землю невольно опорожнили содержимое своих желудков. Эксперты думают, что эта стая летела в Канаду, возвращаясь после “зимовки”. Подобных инцидентов в истории еще не было. В 2016 году молния поразила шестерых уток. Дабы проверить наличие инфекций, все тушки были отправлены на экспертизу.

Ранее сообщалось о “зомби-енотах”, скалящих зубы перед людьми. В соединенных Штатах эти хищники стали вести себя агрессивно, что может быть следствием чумки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...