Загрузка...

Планировавшие теракты в Москве члены ИГИЛ общались по Telegram: ФСБ раскрыла важные подробности задержания

Россия
935
Пресс-служба ФСБ сообщила некоторые подробности задержания четверых членов ячейки "Исламского государства", которые, по предварительным данным, готовили теракты в Москве.
ФСБ, игил, теракты, москва, новости россии, происшествия, новый уренгой, террористы, telegram, сирия

Как сообщили в ЦОС ФСБ, террористы прибыли в столицу из Нового Уренгоя. Их деятельность координировалась с территории Сирии. Все указания давались при помощи мессенджера "Телеграм", который не так давно был заблокирован по требованию Роскомнадзора после соответствующего решения суда. 

Силовики не только задержали приехавших в столицу террористов, но и "накрыли" их базу в Новом Уренгое. В общей сложности были задержаны 20 человек из числа "радикально настроенных жителей Нового Уренгоя". В общей сложности было проведено 17 обысков.

У задержанных нашли религиозно-экстремистскую литературу и видео,  пропагандирующие ИГИЛ (деятельность террористической группировки запрещена в РФ), а также средства связи с координаторами. В отношении всех задержанных решается вопрос о возбуждении уголовных дел. 

В середине апреля сообщалось, что ФСБ задержала членов ИГИЛ, которые планировали теракты в Ростовской области. При задержании главарь ячейки подорвал взрывное устройство и погиб. Двое его пособников задержаны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...