Загрузка...

У России отобрали Кубок мира по биатлону: подробности резонансного решения

Спорт
1543
​Судя по всему, в сезоне - 2018/19 российским поклонникам биатлона придется наблюдать за этапами Кубка мира исключительно по телевизору или Интернету. В календаре IBU на новый сезон нет ни одного российского этапа.
IBU, новости россии, биатлон, кубок мира, календарь, этап

Расписание появилось на сайте Международного союза биатлонистов, передает "Российский Диалог". В графике заявлено 9 стран, в которых пройдут этапы КМ по биатлону. Это Словения, Австрия, Чехия, Германия, Италия, Канада, США, Швеция и Норвегия. Как видим, России в этом списке нет, это означает, что ни один этап на территории страны не пройдет. 

Впрочем, IBU оставляет "лазейку", заявляя, что расписание этапов и место их проведения еще может быть изменено.

В сезоне - 2017/18 в России прошли два этапа Кубка IBU (Уват и Ханты-Мансийск) и один этап Кубка мира (Тюмень). Однако этап в Тюмени ознаменовался скандалом, поскольку на него отказались приехать спортсмены США, Украины и Чехии. Федерации биатлона этих стран заявили, что не намерены участвовать в соревнованиях на территории страны, которая замешана в допинговых скандалах.

Впрочем, не все спортсмены добровольно отказались от поездки в Тюмень. Так, украинка Вита Семеренко осталась недовольна этим решением своей Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...