Загрузка...

Молчаливые: племя бора общается между собой с помощью барабанов - как удается людям обходиться без слов

Наука и техника
501
При игре на инструменте у туземцев существует как "официальная", так и "неофициальная" речь.
туземцы, племя бора, Амазонка, сообщение, барабаны, manguare, коммуникация

Немецкому лингвисту удалось расшифровать язык племени бора, обитающего вдоль реки Амазонки. Представители племени могут обмениваться сообщениями на 20 километров или более, просто отбивая ритмы на барабанах, которые сами называют manguare. Своеобразная коммуникация включает в себя как отдельные слова, так и целые предложения. Барабаны изготавливаются из бревен. Каждое из них достигает достигает в длину до двух метров, сообщает “Российский Диалог”.

Паузы между звуками при игре в этом случае расцениваются как паузы между словами. Кроме того, члены племени могут  с помощью музыки сделать акцент на том или ином слове. Как правило, общение этих людей сводится к простым призывам к определенным общественным занятиям. К примеру, барабанами можно заставить людей ловить рыбу. Исследованием этого племени занимались ученые, работающие в Университете Геробле-Альпа. На данный момент общность этих людей насчитывает всего 1600 человек.

Ранее ученые поведали о быте и традициях самого враждебного племени в мире. Как оказалось, сентильцы остаются изолированными от общества на протяжение десятков тысяч лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...